Спецпредставитель ОБСЕ посетил Донецкую и Луганскую области
eb4904517cac95fc6ea4e0e053b0d8b5.jpg

Специальный представитель главы ОБСЕ в Украине и трехсторонней контактной группе посол Мартин Сайдик посетил некоторые районы Донецкой и Луганской областей с 10 по 13 июня. Об этом сообщили в штаб-квартире ОБСЕ, передает Укринформ.

"Посол Сайдик принял приглашение апостольского нунция в Украине посетить католические общины в Донецке и Луганске вместе с епископом Харьковско-Запорожской епархии", - проинформировали в ОБСЕ.

Целью визита было также получение информации о социально-экономических последствиях мер, введенных в начале этого года: остановка грузовых перевозок через линию разграничения, управление украинскими компаниями, захваченными боевиками, а также проблемы с водоснабжением.  

Как сообщалось ранее, во время заседания Совета безопасности ООН постоянный представитель Украины Владимир Ельченко заявил, что мины боевиков в зоне проведения антитеррористической операции более опасны для мирных жителей, чем для военнослужащих, но агрессия РФ не позволяет ликвидировать эту угрозу.

Читайте также: В Авдеевке ранена женщина в результате обстрела боевиков: фото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.