Обстрел боевиками города Счастье: контужен ребенок
bd96df6a14ebbce827328fb16cf2b0ef.jpg

Сегодня в полицию поступило сообщение о том, что медиками была оказана медицинская помощь девятилетнему ученику школы в городе Счастье Новоайдарского района, который был ранен 15 июня в результате артобстрела боевиками города. Об этом у себя в Facebook сообщила руководитель пресс-службы ГУ Нацполиции в Луганской области Татьяна Погукай.

Она добавила, что мальчик получил ранения в виде баротравмы и контузии обоих ушей.

Данный факт присоединен к материалам уголовного производства внесенного в ЕРДР от 16 июня 2017-го по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК (террористический акт).

Погукай напомнила, что в результате обстрелов боевиками из АГС-17 и миномета калибра 82 мм со стороны села Веселая гора (территория временно подконтрольная террористам ЛНР) города Счастье получила осколочные ранения 16-летняя местная жительница. Ей была оказана необходимая медицинская помощь.

Кроме этого, в результате обстрела были повреждены автотранспортный цех Луганской ТЭС, магазин Строитель, а также гараж по улице Гагарина.

18 июня 2017 года сообщалось, что боевики террористической организации ЛНР отказались от общения с наблюдателями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Станице Луганской.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.