Сегодня Добкина задерживать не будут
fc098963fa86cc32daa8d1a6998d43cd.JPG

Генпрокурор Юрий Луценко вызвал депутата Михаила Добкина в Генпрокуратуру на завтра на 14:00. Об этом Луценко заявил с парламентской трибуны после того как Рада дала добро на лишение иммунитета и арест Добкина, передает корреспондент LIGA.net

"Вызываю Михаила Добкина в Генеральную прокуратуру Украины завтра на 14:00. Надеюсь, что тем временем суд примет необходимое решение и даст возможность реализовать решение Верховной Рады Украины", - сказал он.

В комментарии журналистам депутат пообещал прийти завтра в ГПУ.

"Мне нужно встретиться с адвокатами для того, чтобы выработать свою позицию по завтрашнему дню. Я, конечно, ожидал, что меня арестуют прямо здесь на выходе (из сессионного зала ВР, - ред.). Но, видимо, мученика при жизни они из меня делать не захотели, поэтому решили завтра вызвать меня в Генеральную прокуратуру. Хочу обратить ваше внимание, что мне дали времени до завтра до 14:00. Я даю вам гарантию, что я никуда не собирался исчезать, и сейчас тем более не собираюсь. Я завтра буду в прокуратуре в 14:00", - сказал Добкин.

Сегодня Верховная Рада сняла неприкосновенность с Добкина и дала добро на его задержание и арест.

Прокуратура намерена предъявить Добкину подозрение в злоупотреблении служебным положением и содействии мошенничеству. По данным следствия, при передаче в собственность фиктивных жилкооперативов земельных участков в Харькове из собственности города было выведено 77,8 гектар земли. Решения были приняты на сессиях горсовета с нарушением регламента, когда Добкин был мэром Харькова.

Убытки, по оценке прокуратуры, превышают 226 млн грн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.