Кремль отреагировал на слова Волкера о поставках оружия в Украину
Дмитрий Песков (фото - ЕРА)

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предоставление США оборонительного оружия Украине "отдалит" момент урегулирования конфликта в Донбассе. Об этом сообщает ТАСС.

Так Песков прокомментировал заявление спецпредставителя США Курта Волкера о том, что Вашингтон активно рассматривает вопрос об отправке в Украину оружия для борьбы с гибридной армией РФ.

"Мы неоднократно говорили, что любые действия, которые будут провоцировать напряженность на разделительной линии и в целом провоцировать ситуацию, и без того непростую, будут нас лишь отдалять от момента урегулирования этого внутриукраинского вопроса", - заявил Песков.

Ранее в интервью ВВС Волкер сказал, что в Вашингтоне рассматривают вопрос предоставления "оборонительного оружия, которое позволит Украине защитить себя и, например, вывести танки, поможет остановить Россию, угрожающую Украине".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.