На модернизацию средств ПВО дополнительно направят 200 млн грн
Фото: facebook.com/generalpoltorak

Министр обороны Степан Полторак заявил, что благодаря изменениям в госбюджет 2017 года 200 млн грн дополнительно будут направлены на модернизацию средств противовоздушной обороны. Об этом Полторак сообщил в Facebook.

По его словам, подписание закона о внесении изменений в закон о Государственном бюджете Украины на 2017 год позволит начать решать стратегическую задачу по обеспечению боеприпасами.

"Мы должны быть независимы от закупки боеприпасов и поставок из других стран мира. Это решение очень важное. Закупка танков Оплот и производство ракет позволяет нам добавлять силы нашему военно-промышленному комплексу", - отметил министр.

По его словам, закупка этого оснащения дает возможность значительно усилить обороноспособность страны. Также будет способствовать укреплению обороноспособности модернизация средств противовоздушной обороны, на которую будет направлено 200 млн грн.

Полторак отметил важность программы обеспечения жильем военнослужащих по контракту.

"В первую очередь будет строиться жилье для бригад, полков и батальонов, которые участвуют в АТО", - отметил он.

Ранее сегодня сообщалось, что президент Петр Порошенко одобрил увеличение оборонного бюджета на 6 млрд грн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.