Госдепартамент не закроет глаза на преступления России в Украине
Хизер Наурет (скриншот с видео)

США хотят сотрудничать с Россией, но не будут закрывать глаза на российские преступления в Украине. Об этом во время брифинга в Вашингтоне заявила пресс-секретарь Государственного департамента США Хизер Наурет, передает Укринформ.

"То, что мы хотим найти зоны взаимодействия и улучшения отношений с Россией, где это возможно, ведь они еще и ядерная супердержава, не значит, что мы будем закрывать глаза на плохие действия, в которые они вовлечены, такие, как Украина", - сказала Наурет.

Пресс-секретарь подчеркнула, что вопрос территориальной целостности Украины важен для США.

"Вопрос Украины - очень важный и мы будем продолжать требовать ответственности для России. Мы только что назначили Курта Волкера, чтобы он разобрался с частью проблем", - отметила пресс-секретарь.

1 августа 2017 года вице-президент США Майк Пенс сказал, что США будут продолжать принимать меры для привлечения России к ответственности за ее дестабилизирующие действия, а также то, что РФ должна прекратить поддержку вражески настроенных режимов, таких как Северная Корея и Иран.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.