Тренеры НАТО под Львовом готовят новую партию инструкторов ВСУ
Фото: пресс-служба Минобороны

В Старичах Львовской области стартовал новый цикл курсов подготовки украинских инструкторов под руководством военнослужащих армии Латвии. Об этом рапортовала пресс-служба Минобороны.

Это уже седьмой 10-дневный цикл подготовки, который пройдет в рамках Объединенной многонациональной группы по подготовке на базе 184-го Учебного центра Нацакадемии сухопутных войск им. Сагайдачного.

В рамках предыдущих занятий были сертифицированы более 150 инструкторов из Вооруженных Сил Украины. Прошедшие курсы смогут самостоятельно готовить курсантов центра.

Яворовский полигон на карте региона:

Тренеры НАТО под Львовом готовят новую партию инструкторов ВСУ

Читайте также: Морпехи США строят в Очакове командный центр для ВМС Украины

6 марта 2017 года глава Минобороны Канады Харджит Сейджан объявил о продолжении военно-тренировочной миссии UNIFIER с участием 200 канадских инструкторов на два года - до марта 2019-го, а в июне парламент Литвы проголосовал за отправку 60 военных инструкторов в Украину до 2019 года.

Как сказал по итогам встречи с командующим войсками США в Европе генералом Беном Ходжесом глава Минобороны Степан Полторак, помощь инструкторов из стран НАТО украинской армии "дает значительные практические результаты".

Читайте также: С 2014 года США передали более $600 млн помощи ВСУ - Муженко

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.