Гройсман о приезде Саакашвили в Киев: Ничего не собираемся делать
Владимир Гройсман

Правительство не будет применять какие-то меры для решения ситуации вокруг экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, который незаконно пересек украинскую границу и намерен приехать в Киев. Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман на форуме YES.

На вопрос, что будет делать правительство, зная, что Саакашвили собирается на следующей неделе приехать в Киев и собирает сторонников, Гройсман ответил: "Ничего, я не знаю, что делать в таких случаях. (...) Ничего мы не собираемся делать специально".

Премьер-министр отметил, что Украина работает в рамках международного законодательства относительно защиты мигрантов, учитывая, что Саакашвили фактически нелегально находится на территории страны.

10 сентября 2017 года около 20:00 Саакашвили и его сторонники незаконно пересекли польско-украинскую границу в пункте пропуска Шегини. Ранее сообщалось, что пострадали 11 полицейских и пятеро пограничников, которым приказали не применять оружие и силовые меры влияния. 

В связи с инцидентом в пункте пропуска Шегини на допрос вызывают пятерых народных депутатов, в том числе Юлию Тимошенко, задержаны пять активных участников событий, один из них уже арестован.

Ранее Саакашвили заявил о намерении приехать в Киев 19 сентября

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.