Меркель говорила с Путиным о доступе миссии ООН ко всему Донбассу
Ангела Меркель (фото - EPA)

Канцлер Германии Ангела Меркель обсуждала с президентом РФ Владимиром Путиным его видение миротворческой миссии ООН в Донбассе. Об этом сообщает Reuters.

"Мне кажется идея президента Путина отправить миссию ООН защищать наблюдателей ОБСЕ интересной. Несколько дней назад я обсуждала с ним, что миссия ООН должна иметь доступ ко всей территории, где есть наблюдатели, то есть ко всей Донецкой и Луганской областях",  - пояснила Меркель. 

Ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что Россия направила в ООН проект резолюции о размещении миротворцев на линии соприкосновения в Донбассе.

По мнению посла Украины в ООН Владимира Ельченко, в российском проекте резолюции говорится об "абсолютно нереальных вещах", в которых нет "никакого миротворчества". По его словам, РФ предложила разместить миссию только на линии соприкосновения, а также провести переговоры по этому вопросу с представителями террористов.

В Госдепартаменте также заявили, что миротворцы на востоке Украины должны быть не только на линии столкновения, а на всей территории Донбасса. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.