В МВД опровергли заявление боевиков о задержании разведчиков
Зорян Шкиряк

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк опроверг распространенную боевиками информацию о том, что они якобы задержали шесть украинских разведчиков, причастных к покушению на одного из главарей террористов Александра Тимофеева. Об этом Шкиряк написал на своей странице в Facebook.

"Очередной российско-сепаратистских фейк! Кремлевские пропагандисты и их террористические "СМИ" вчера объявили о задержании "по горячим следам" шести "укродиверсантов", которые якобы взорвали в Донецке их "министра" Тимофеева", - написал он.

По мнению Шкиряка, главарь боевиков ДНР Александр Захарченко таким образом пытается отвести от себя подозрение в причастности к покушению. 

Вчера российские СМИ и сайты боевиков сообщили о подрыве двух автомобилей в центре оккупированного Донецка. В одном из них был "министр доходов и сборов ДНР" Александр Тимофеев (кличка Ташкент). По одним данным, он в критическом состоянии, по другим - здоров. Вместе с Тимофеевым ранения получили еще 8 человек.

Шкиряк подтвердил информацию о покушении на Тимофеева и предположили, что его мог заказать Захарченко. "Известно, что Тимофеев проводил кулуарные переговоры с кураторами Кремля относительно стремлений занять "трон" главаря террористов ДНР Захарченко", - написал Шкиряк. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.