НАПК полностью проверило декларацию Гройсмана: что обнаружено
Владимир Гройсман

Антикоррупционная проверка показала, что премьер Владимир Гройсман в электронной декларации за 2016 год предоставил "точные и достоверные данные без признаков незаконного обогащения и конфликта интересов". Об этом речь идет в решении Национального агентства по предотвращению коррупции №891 от 5 октября.

Гройсман не является физическим лицом-предпринимателем, заверили в ведомстве. Не найдены данные и о том, что в 2016-м мог быть в составе учредителей/руководителей юрлиц.

В прошлом году глава Кабмина получал доходы в виде зарплаты по основному месту работы (в первом квартале - как спикер Верховной Рады, далее - как глава правительства). Доход Гройсман происходил и от сдачи имущества в лизинг, аренды или субаренды, а также от продажи недвижимости.

У премьера нет "значительных пакетов акций" (более десятой части уставного капитала) в каких-либо предприятиях, утверждают в НАПК.

За 2016 год в декларации Гройсмана значилось больше 15 млн грн дохода.

Читайте также: Порядок проверки деклараций: что плохо в проекте Минюста

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.