В Мариуполе здание горсовета освобождено от захватчиков - Аваков
Арсен Аваков

Здание городского совета Мариуполя освобождено от захватчиков, которые удерживали его с 13 апреля. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"Мэрия освобождена для нормальной работы. Высока роль гражданских активистов. МВД налаживает процесс нормального функционирования. Сейчас взрывотехники проверят здание. Горсовет берется под охрану. Мэр уже внутри. Как и говорили раньше: инакомыслящим - диалог и дискурс, террористам - жесткий ответ вплоть до уничтожения. В данном случае обошлось без жертв. И это и хорошо и правильно. Процесс нормализации ситуации в городе будет продолжен", - написал Аваков.

Как сообщает сайт 0629.com.ua, сейчас в здании Мариупольского горсовета проходят переговоры между представителями властей, правоохранительных органов и протестующими. Представителям ДНР предлагают два кабинета на втором этаже.

Напомним, ранее сообщалось, что Внутренние войска Украины пытались освободить здание горсовета Мариуполя от захватчиков. Лидеры сепаратистов сейчас находятся у здания городского совета и заявляют, что попытку штурма они отбили.

При попытке штурма здания горсовета Мариуполя пострадали пять мужчин возрастом от 18 до 28 лет.