Следствие по делу Сущенко закончено - адвокат
Роман Сущенко (скриншот с видео)

Адвокат Марк Фейгин сообщил, что следствие по делу незаконно удерживаемого в РФ украинского журналиста Романа Сущенко закончено. Защита начала ознакомление с десятью томами дела. Об этом Фейгин сказал корреспонденту Укринформа.

"Нам с Романом Владимировичем заявили об окончании следствия. Дело состоит из 10 томов - процессуальные, оперативные материалы. Подробнее говорить не могу, поскольку на самом деле - гриф гостайны. Мы с моим подзащитным сейчас изучаем второй том", - сказал Фейгин.

По его словам, окончательно тактику защиты будет определять с Сущенко после ознакомления со всем массивом данных. "Но хочу уточнить, что в главном наша позиция неизменна - Сущенко не признает вины. И сегодня он снова отказался давать на себя показания, ссылаясь на 51 статью", - отметил адвокат.

Сущенко был задержан в конце сентября 2016 года в Москве. Он приехал туда по личному делу. В ФСБ заявили, что задержанный "является сотрудником ГУР". Украинская разведка причастность Сущенко к ведомству опровергла. Позднее журналиста обвинили в шпионаже и арестовали.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.