Саакашвили сообщил о том, когда закончится акция под Радой
Скриншот с видео

Акция протеста у здания Верховной Рады, которая началась 17 октября, продлится до начала ноября. Об этом заявил экс-глава Одесской ОГА и один из организаторов Михаил Саакашвили во время своего выступления 22 октября со сцены, установленной возле ВР.

Саакашвили заявил, что акция продлится "минимум до следующей пленарной недели", которая начнется 7 ноября.

Также он сказал, что на протяжении следующих двух недель на площади Конституции будут проходить "семинары, дискуссии".

"В следующие недели до сессии мы должны (...) перестроить эту площадку в очень спокойное, мощное, безопасное место", - сказал он.

Кроме этого Саакашвили сообщил, что планирует отправится в тур по украинским городам, "чтобы донести свое видение происходящего в стране и предложения по улучшению ситуации".

17 октября, в центре Киева возле здания Верховной Рады началась акция протеста представителей различных общественных организаций и политических сил. Акция была анонсирована давно и, по предварительным оценкам, на улицы, вышли несколько тысяч человек.

Среди участников акции - сторонники экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, представители ВО Свобода, Демократического альянса, Самопомощи, Национальный корпус и другие. Они пришли с тремя основными требованиями: создание антикоррупционного суда, снятие неприкосновенности с народных депутатов и проведение избирательной реформы.

Читайте также: Парубий назвал условия голосования по антикоррупционным судам

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.