Генштаб отрегулировал порядок получения отпусков военными
14766cfb8c2b4b3c5cf8dfb2c05799a8.jpg

Начальник Генштаба - Главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко потребовал от командиров всех уровней соблюдать порядок предоставления отпусков по семейным обстоятельствам. Об этом сказано в сообщении Юридической службы Вооруженных Сил Украины в Facebook.

"Отпуска по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам с сохранением денежного обеспечения продолжительностью не более 10 календарных дней предоставляются военнослужащим в период с момента объявления мобилизации до момента введения военного положения или до момента принятия решения о демобилизации (п. 17 ст. 10-1 закона о социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей", - сказано в сообщении.

Юридическая служба ВСУ отмечает, что решение о предоставлении таких отпусков принимается на основании обоснованных рапортов военнослужащих.

Военные должны предоставить документы, подтверждающие необходимость в отпуске: копии справок или свидетельств о рождении, женитьбе, тяжелой болезни и т. д.

Генштаб отрегулировал порядок получения отпусков военными
Генштаб отрегулировал порядок получения отпусков военными

Согласно сообщению, командиры сами определяют продолжительность отпуска по семейным обстоятельствам.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко 22 июля 2014 года подписал закон № 1589-VII, который регулирует предоставление отпусков военным во время проведения мобилизации или военного положения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.