Дела Майдана саботируются - адвокат семей героев Небесной сотни
Виталий Титич (фото - скриншот)

Ситуация с расследованием преступлений против участников Революции достоинства в феврале 2014 года является критической. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил адвокат семей родственников Небесной сотни Виталий Титыч.

Адвокат сообщил, что дело против бывших "беркутовцев", которое рассматривается в Святошинском суде Киева, сейчас является единственным среди уголовных производств о преступлениях против мирных протестующих, которое доведено до суда и осуществляется должным образом.

"Мы можем говорить о продолжающемся саботаже этих расследований... Мы отслеживаем попытки в течение всего периода повредить нормальному расследованию. Сейчас с 20-го числа (ноября, - ред.) завершились попытки процессуально заблокировать работу следствия. В результате, на сегодня ситуация достаточно критическая, как для расследования", - сказал он.

Титыч не исключает, что у "новой" власти есть определенные договоренности с теми, кто совершал преступления против участников Революции достоинства. "Они реализуются на разных уровнях: от блокирования следствия к созданию определенных преференций. Это очевидно не только для юриста, а для любого человека, который это отслеживает. Почему это происходит? Думаю, в будущем новые уголовные производства покажут, кто и для чего это делал", - заявил Титыч.

20 ноября 2017 года сообщалось, что замгенпрокурора Анжела Стрижевская отказывается согласовывать сообщение о подозрении экс-министру юстиции Елене Лукаш, так как считает собранные следствием доказательства недостаточными.

Читайте также: Дело Януковича: Луценко заявил о новом начале процесса по Майдану

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.