В зоне АТО уже давно нет голодных военных - Минобороны
7a16b3593511ebe4a70b16bdc296ee8d.jpg

В зоне АТО уже давно нет голодных украинских военных. Об этом в интервью Україна молода заявил заместитель министра обороны Олег Шевчук.

"На качество и объем продуктов, которые мы завозим в полном объеме, существенных нареканий нет. Введение новой системы питания начато в 2017 году, более 20 частей уже перешли на нее. Хотя эти изменения пока не ощутимы в районе проведения АТО, сюда они придут в 2018 году, но там уже давно нет голодных военных", - отметил Шевчук.

Читайте также: Еда за свой счет: военные под Славянском передали Авакову сухпаек

Отвечая на вопрос, есть нарекания со стороны бойцов АТО зимой, Шевчук сказал: "На передовой ребята признавались, что у них есть определенные проблемы с качеством топлива и масел. Замечу: при проведении закупок мы выдвигаем требования на соответствие полного стандартам и техническим условиям. При получении наши лаборатории проверяют основные его характеристики".

Шевчук уточнил, что недавно вернули целую партию топлива.

"Несколько сотен тонн горючего, которое прошло первую экспертизу, а вторую - нет. Сейчас проверяем, на каком этапе и что за "чудо" произошло с горючим", - добавил Шевчук. 

26 декабря Минобороны отчиталось по достижениям в реформе ВСУ.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.