В НАБУ заявили об обысках в здании Шевченковского райсуда Киева
6f6a855a09c15c7b62babea94998c403.JPG

1 марта 2018 детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП провели санкционированные обыски в помещении Шевченковского районного суда Киева и по месту фактического проживания одного из судей этого суда. Об этом LIGA.net сообщили в пресс-службе НАБУ

Следственные действия проведены в рамках расследования уголовного производства по факту возможного внесения судьей недостоверных сведений в электронную декларацию (ст.366-1 Уголовного кодекса, - ред. ).

"Речь идет об имуществе, которое принадлежит судье, но в декларации не отражено. Постановления на проведение обысков выданы следственным судьей Соломенского районного суда Киева на основании ходатайства руководителя САП Назара Холодницкого", - отметили в пресс-службе.

В ходе обысков детективы НАБУ изъяли вещи и документы, имеющие статус временно изъятого имущества. 

Пресс-служба суда сообщила, что детективы Национального антикоррупционного бюро пришли с обысками к судье Шевченковского районного суда Киева.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.