В Польше начинается XI форум "Украина-Европа"
Фото: www.forum-ekonomiczne.pl
В польском городе Ряшев сегодня, 13 марта, начинается XI Форум "Европа-Украина" под названием "Ассоциация с Европейским Союзом - и что дальше?". Об этом говорится в сообщении на сайте Экономического форума в Крынице, организатором которого также выступает фонд Институт восточноевропейских Исследований (ISW).

Согласно заявленной информации, участие в двухдневном мероприятии (13-14 марта) примут более 500 участников из Польши, Украины, соседних стран, ЕС и США.

"Именно модернизация и развитие потенциала Украины, а также направление и темпы реформ станут важнейшими темами нынешнего форума "Европа-Украина", - отмечают организаторы форума.

Во время форума состоятся презентация главного рапорта, дискуссии на тему развития политического и экономического сотрудничества между Украиной и другими европейскими странами, более 30 панельных дискуссий, десять презентаций украинских регионов, выбранных секторов экономики и тому подобное.

Основным событием, которое будет сопровождать XI Форум, отмечают организаторы, станет международная выставка - II Восточная ярмарка, в которой примут участие более 70 участников из стран Европы.

Соорганизатором мероприятия выступает также Подкарпатское воеводство. Почетный патронат над форумом взял на себя маршал Сейма Польши Марек Кухцинский.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.