Фамилия Бойко есть в деле Бакулина - Луценко
Юрий Луценко

Фамилия народного депутата Юрия Бойко фигурирует в производстве по Евгению Бакулину. Об этом сообщил, отвечая на вопросы депутатов в парламенте генпрокурор Юрий Луценко, передает корреспондент LIGA.net.

Луценко подчеркнул, что представления на снятие неприкосновенности с Бойко в ГПУ нет и не было. "В деле проходит фамилия депутата Бойко, который утверждал финансовый план НАК Нефтегаз Украины и его дочерней компании (Черноморнефтегаз, - ред.), но прямых свидетельств о преступном умысле, а тем более о получении средств им лично или подконтрольными им лицами пока не установлено", - сказал он.

Луценко отметил, что если такая информация будет получена, он обратиться в Раду с просьбой дать согласие на снятие с него депутатской неприкосновенности.

В свою очередь Бойко сообщил, что все пояснения уже дал в ГПУ на допросе.

"Я знаю, кто был заказчиком этого дела среди лиц которые выехали за границу после Майдана, я знаю сколько было заплачено журналистам, мне известно, кто был исполнителем, и я дал все пояснения ГПУ", - сказал депутат.

Читайте также: Тема дня. За что Бакулина хотят лишить неприкосновенности

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.