В Донецке сепаратисты за две минуты взяли штурмом управление СБУ
Фото: ostro.org
Сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики с криками "Россия!" взяли штурмом здание управления Службы безопасности Украины в Донецкой области. Люди, многие из которых одеты в камуфляжную форму, вооружены битами, дубинками и арматурой. Они скандируют "Одесса - русский город" и "Одессу не простим!"

Как сообщает ОстроВ, из автомобиля такси выгрузили большое количество металлических щитов, которые протестующие разбирали, готовясь к штурму здания СБУ. Штурм длился немногим более двух минут: разбив окна, толпа ворвалась в здание, которое никто не охранял. Так же молниеносно протестующие захватили здание следственного управления СБУ, находящееся рядом.

Всего в акции принимает участие около двух тысяч человек. Люди продолжают подходить. На козырьке захваченного здания управления Службы безопасности уже водружен флаг Донецкой народной республики.  

В Горловке Донецкой области, по данным СМИ, захвачено здание Отдела по борьбе с организованной преступностью, где базировались сотрудники ранее захваченных УВД и Центрально-городского райотдела милиции.Очевидцы утверждают, что слышали выстрелы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.