На окраине Славянска идет бой - Тымчук
Фото: ЕРА

В районе одного из блокпостов на окраине Славянска идет бой. Группа террористов под утро попыталась вырваться из города. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований на своей странице в Facebook.

"Эта попытка была сорвана силами АТО. В настоящее время в районе одного из блокпостов продолжается противостояние. Со стороны украинских силовиков на данный момент потерь нет. О потерях среди террористов пока неизвестно", - сообщил Тымчук.

Напомним, Донецкая ОГА со ссылкой на департамент здравоохранения облгосадминистрации проинформировала, что к 15:00 6 мая в результате проведения антитеррористической операции в Славянске погибли восемь человек.

Еще 16 человек с огнестрельными ранениями были госпитализированы в лечебно-профилактические учреждения. Их состояние медики оценивают как тяжелое и средней тяжести. В ОГА не уточняют личности погибших и раненых.

По данным МВД, вчера в Славянске были уничтожены около 30 вооруженных террористов. Общее число погибших украинских военных, сотрудников СБУ и МВД за все дни операции составляет 12 человек.