СБУ задержала возле Луганска двух экстремистов из России
Фото: EPA
Служба безопасности Украины вчера, 8 мая задержала в Луганской области двух граждан Российской Федерации, планировавших участвовать в мероприятиях экстремистского характера. Об этом говорится в сообщении СБУ на официальном сайте.

"При попытке незаконного пересечения государственной границы вне пункта пропуска в Луганской области сотрудники СБУ и Государственной пограничной службы задержали двух граждан РФ, которые по заданию российских спецслужб должны были принять участие в мероприятиях экстремистского характера", - гласит сообщение.

По свидетельству одного из задержанных, перед отъездом в Украину он получил инструктаж и задачи от сотрудника ФСБ РФ, который оказал содействие в пересечении государственной границы.

"Задачей было намечено участие в акциях "Народного ополчения Донбасса" и сбор разведывательной информации о социально-политической ситуации в регионе", - добавили в пресс-службе.

Напомним, в Луганской области сегодня ночью расстреляли семью из трех человек, которая пыталась проехать через блокпост сепаратистов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.