Админздания Николаева взял под охрану новый спецбатальон милиции
Фото: news.pn

Специальный батальон патрульной службы милиции "Николаев" (прозванный "Святой Николай") взял под охрану административные здания в Николаеве. Об этом сообщает Преступности.НЕТ.

Бойцы этого спецподразделения, в полной амуниции и вооруженные автоматами, организовали дежурство в здании Николаевской областной государственной администрации.

В случае штурма административных зданий они пообещали адекватно отвечать диверсантам и террористам. Если возникнет надобность, правоохранители готовы стрелять на поражение. Согласно заверению николаевской милиции, в данное подразделение входят люди, имеющие опыт службы в правоохранительных органах и не запятнавшие свою репутацию.

"Мы переживаем за то, что происходит вокруг, выступаем за спокойствие и благополучие нашего города. У нас есть опыт выполнения спецопераций, опыт боевых действий и мы готовы встать на защиту нашего города", - заявил командир батальона, майор Виталий Гончаров.

Напомним, 7 мая в Одессе приступил к дежурству спецбатальон милиции из Киева. Батальон "Киев-1" будет обеспечивать охрану общественного порядка, и оказывать сопротивление проявлениям сепаратизма во всех городах Одесской области.