Партия регионов сравнила народных губернаторов Донбасса с бомжами
Павел Губарев (на фото справа)

Партия регионов прокомментировала слова "народного губернатора" Донецкой области Павла Губарева о том, что олигарх, регионал Ринат Ахметов давал деньги сепаратистам Донбасса. Соответствующее заявление обнародовано на сайте этой политсилы.

После перечисления заслуг Рината Ахметова, в числе которых - "создание сотен тысяч рабочих мест, строительство "Донбасс Арены", огромный вклад в развитие не только Донбасса, но и всей Украины, в партии взялись за разоблачение социальность сущности лидеров так называемой Донецкой народной республики: "Какой-то самозванец и аферист" Губарев едва ли способен дать оценку деятельности донецкого бизнесмена.

Специально для россиян Партия регионов привела пример, чтобы разъяснить, кто такой Губарев в Украине: "Кстати, россияне, думается, с трудом представляют, что такое на самом деле "народный губернатор" в условиях Украины. Если объяснять доступно, картина выглядит примерно так - это когда группа бомжей с пляжа в Туапсе приводит своего главаря в Краснодарскую Думу и заявляет: "Вот ваш новый народный губернатор". В лучшем случае, вся эта компания во главе с "лидером" окажется в сумасшедшем доме".

Партия регионов в заявлении вспомнила также о своем бывшем почетном председателе Викторе Януковиче и об экс-кандидате в президенты Украины, депутате-регионале Олеге Цареве.

"Да, Партия регионов вследствие необъяснимого бегства из страны ее "почетного лидера" понесла огромные репутационные потери... И даже в самые сложные для партии времена рейтинг доверия к ней народа выше, чем совокупный рейтинг губаревых, царевых, шариковых и других. ", - сказано в заявлении.

Напомним, Павел Губарев в интервью российскому изданию заявил, что Ринат Ахметов финансировал пророссийских активистов в Донецке. Ахметова наблюдатели называют ключевым на сегодня акционером Парии регионов. Кандидат в президенты от ПР - Михаил Добкин.