Подготовка к выборам срывается только в Славянске - Донецкая ОГА
Сергей Тарута

Председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута уверен, что сепаратистам не удастся сорвать президентские выборы в регионе. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке. "У нас 2425 участков. И я уверен, что никаких сил у сепаратистов нет, чтобы это блокировать", - сказал он.

Кроме того, губернатор заявил, что здесь может помочь пример Мариуполя, где начали патрулировать улицы "народные дружины" из числа работников предприятий "Метинвеста". "И мы на примере Мариуполя покажем, как можно защитить честные выборы", - считает Тарута.

"Во всех городах кроме Славянска подготовка к выборам идет по плану", - уточнил глава Донецкой ОГА.

По его словам, вопрос с жителями Славянска будет решаться отдельно, для них будут организованы передвижные участки.

Тарута отметил, что уже началась печать бюллетеней, и они вскоре будут присланы в область. Также в ближайшие дни появятся списки избирателей, заблокированные ранее для недопущения к ним представителей так называемой Донецкой народной республики.

Напомним, первый тур выборов президента назначен на 25 мая. Самопровозглашенное руководство так называемых Донецкой и Луганской "народных республик" заявило, что в Донбассе выборы президента Украины 25 мая не состоятся.

Ранее в ЦИК сообщали, что срыв выборов в Донбассе не повлияет на признание их легитимности в целом по стране. 

Источник: Остров