Из школьной программы в Крыму исключили историю Украины
035367b900842edd7835ad45cc4bcef5.jpg

Министерство образования, науки и молодежи Крыма изменило список обязательных к изучению в школах предметов.

Как рассказала первый заместитель министра образования непризнанного правительства Крыма Наталья Журба, с 1 сентября все школьники Крыма с 1 по 11 классы перейдут на обучение по учебным планам России.

По ее словам, перечень учебных предметов есть в свободном доступе на сайте министерства. К настоящему времени во все отделы и управления образования в Крыму направлены ориентировочные учебные планы. Журба также проинформировала, что с нового учебного года в Крыму изучение истории Украины будет заменено изучением истории России.

"Да, действительно если мы начинаем изучать предметы нового учебного плана по новым учебникам, то конечно мы сразу же перейдем на те новые предметы, которые есть в России", - цитируют Журбу Новости Крыма.

Напомним, 21 марта, президент России Владимир Путин подписал договор о вхождении Крыма в состав РФ на основе референдума, проведенного 16 марта 2014 года в автономной Республике Крым и городе Севастополе.

Украинские власти и международное сообщество не признают итогов референдума, а также вхождения АРК в состав Российской Федерации.