Поезд с детьми из Славянска прибыл в Симферополь - штаб АТО
b2091db78dc3e96aac82ab5ad8a58717.jpg

30 мая в 15:20 поезд с детьми из Славянска прибыл в Симферополь. Об этом сообщает официальный сайт антитеррористической операции.

"Как сообщалось ранее, самопровозглашенные власти города организовали отправку детей в "Артек" не уведомляя об этом силы АТО. Колонна автобусов через блокпосты сил АТО не проезжала, поэтому о местонахождении детей нам ничего не было известно", - сообщили в штабе.

Напомним, руководитель информационной службы МДЦ Артек Татьяна Григорец сообщила, что 175 детей из города Славянск прибыли в Симферополь, однако на отдых детей отправили в Форос.

Ранее официальный спикер АТО Владислав Селезнев сообщил, что автобусы с детьми из Славянска не проезжали украинские блокпосты. Где они находятся в настоящее время - неизвестно.

"По состоянию на сегодня, неизвестно, где находятся более 200 детей. Последняя информация, которую мы получили: вчера колонна из пяти автобусов пыталась выехать из города Славянск. Крайней точкой, где она находилась, был блокпост сепаратистов на выезде из города Славянск. Далее колонна двигаться не стала", - сказал Селезнев.

29 мая координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук сообщил, что так называемая народная власть Славянска сообщила о вывозе из зоны боевых действий группы детей, порядка 200 человек, якобы в "Артек" в Крым.