Луганские пограничники уничтожили 5 боевиков, 8 ранили - ГПСУ
Террористы обстреливают погранотряд из гранатометов

Сотрудники Луганского отряда Госпогранслужбы Украины уже более шести часов отражают нападение террористов. По предварительным данным, погранотряд на окраине Луганска атакуют до 500 боевиков.

Начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Олег Слободян рассказал корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ, что обстрел не прекращается ни на минуту. "Террористы подтягивают минометы, крупнокалиберные пулеметы и готовятся к более массированной атаке. Действия боевиков указывают на то, что они готовятся к захвату отряда", - рассказал он.

"Относительно потерь террористов, исходя из того, что мы визуально могли наблюдать, это пять убитых и восемь раненых боевиков. С нашей стороны - около 10 раненых пограничников", - добавил Слободян.

Слободян также рассказал, что террористы начали подтягиваться к погранотряду мелкими группами с 12 часов ночи, а непосредственно атака началась в 4 часа утра. Относительно помощи со стороны сил АТО или Минобороны, Слободян отметил: "На данный момент никакой поддержки нет". Единственная реакция АТО - утром в район боевых действий был выслан истребитель, который, сделав два круга, улетел.

"Несмотря ни на что, пограничники оружия не сложат, и будут обороняться до конца. Четыре часа назад пограничники включили по громкоговорителям гимн Украины и обороняются под гимн", - подчеркнул Слободян.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.