В Славянске разрушены практически все автозаправки - ДонОГА
Фото: ЕРА
В Славянске Донецкой области разрушены практически все автозаправочные станции. По состоянию на вторник существуют проблемы с заправкой карет скорой помощи. Об этом заявила директор департамента здравоохранения Донецкой областной государственной администрации Елена Петряева.

"В городе разрушены практически все автозаправки, сейчас водители "скорых" пытаются прорваться за топливом в Краматорск", - говорится в сообщении пресс-службы Донецкой облгосадминистрации.

Она также отметила, что из-за остановки работы Госказначейства в Славянске медработники не получают зарплату, что в нынешней ситуации создает дополнительную напряженность во врачебной среде города.

Что касается обеспечения медикаментами, то благодаря полученной от Красного Креста гуманитарной помощи удалось создать минимальный запас, который позволяет сейчас оказывать экстренную помощь.

Напомним, вблизи города Славянск боевики не прекращают попыток вырваться из кольца окружения. В результате очередного обстрела позиций АТО из стрелкового оружия и гранатометов ранены двое украинских военнослужащих.