НАТО обеспокоено российскими танками в Украине
Российские танки в Донецке
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен обеспокоен обострением кризиса на востоке Украины, а также поставками Россией танков террористам. Об этом сказано в заявлении Расмуссена на сайте НАТО.

"Я обеспокоен сообщениями, что пророссийские вооруженные банды получают тяжелое вооружение из России, в частности, российские танки. Мы видели сообщения, что российские танки и бронемашины, возможно, пересекли границу на востоке Украины. Если эти данные подтвердятся, это будет означать серьезное обострение кризиса на востоке Украины", - говорится в заявлении Расмуссена.

"Я еще раз призываю Россию завершить отвод своих вооруженных сил на границе с Украиной, остановить поток оружия и боевиков через границу, а также призвать вооруженных сепаратистов сложить оружие и отказаться от насилия", - подчеркнул Рассмусен.

Напомним, с территории России в Украину вторглись бронетранспортеры и танки. Три танка накануне въехали в Донецк. По данным украинских силовиков, два  удалось уничтожить.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.