В Донецкой области у боевиков замечены  5 танков и 7 БТР
Фото: mil.ru

В Донецкой области в районе села Дмитровка зафиксировано пять танков, семь БТРов и грузовики с примерно 140 боевиками. В течение последнего времени факты новых перебросок военной техники через украинско-российскую границу не зафиксированы. Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Владимир Чеповой. 

"В районе села Дмитровка Донецкой области замечено пять танков, семь БТРов, КамАЗы и УРАЛы со 140 лицами, часть из которых является гражданами Российской Федерации. По имеющейся первичной информации, часть - это техника, которая находилась на территории АР Крым. Сейчас проверяется, в каких подразделениях она находилась", - сказал Чеповой.

Он также отметил, что в течение последнего времени факты новых перебросок военной техники через украинско-российскую границу не зафиксированы. "За последние сутки никакая техника ни в одну сторону границы, ни в другую не прошла", - сказал он.

Чеповой напомнил, что "все пункты пересечения границы, где может проехать техника, прочно закрыты, а вся другая территория границы взята под огневой контроль. Это значит, что вся линия границы простреливается". 

Отметим, что вчера президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении боевых действий на востоке Украины. Перемирие в зоне АТО начнется с 22:00 20 июня и продлится до 22:00 27 июня. Однако после наступления режима прекращения огня в 22:00 20 июня, террористы несколько раз атаковали позиции украинских военных в Донецкой и Луганской областях.