Шесть российских вертолетов вторглись в Украину - СНБО
Фото: Минобороны
Шесть российских вертолетов пересекли воздушную границу Украины и зашли на глубину до четырех километров. Об этом сообщил на брифинге спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Эта провокация со стороны РФ была зафиксирована украинскими пограничниками в районе населенного пункта Ильенково. После проверки района пограничниками выявлены подготовленные минометные позиции и предметы военной амуниции", - рассказал Лысенко.

"Пересечение воздушной границы вертолетами зафиксировано, но выдержана пауза, и им дали возможность развернуться и уйти назад. По этому поводу будет отдельное заявление нашего ведомства и мы будем отслеживать, как на это отреагирует Российская Федерация", - сказал он.

Напомним, российские вертолеты уже не первый раз вторгаются в воздушное пространство Украины. Также российские военные подгоняют к границе бронетехнику и бросают ее без присмотра. После этого технику забирают террористы и въезжают на территорию Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.