Замглавы АП Шимкив займется реформой госслужбы и дерегуляцией
Дмитрий Шимкив

Новый замглавы Администрации президента, бывший гендиректор компании Microsoft Украина Дмитрий Шимкив на новой должности будет заниматься реформированием АП и страны. Об этом он заявил сегодня на брифинге, комментируя задачи, поставленные перед ним президентом, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Два направления, над которыми я работаю - реформы в стране и практический пример для других органов власти, как можно реформировать государственную структуру", - сказал он. Шимкив уточнил, что реформа Администрации президента затронет почти все аспекты ее деятельности: "Это задание было дано президентом и главой АП персонально мне. Это касается кадров, информационного обеспечения, электронного управления, структуры, организации. Очень много всего. Это такой крупный проект, который должен дать быстрые результаты".

Говоря о втором направлении своей работы - реформах в стране, Шимкив отметил: "Это все, что касается реформ в Украине. Это касается экономики, антикоррупции, дерегуляции, правоохранительных органов. Очень много разных тем, которые обсуждаются обществом. Сейчас тема реформ требует немедленного решения вопросов и достижения быстрых результатов". По его словам, в один из тезисов президента Петра Порошенко - это объединение четырех игроков, которые работают в направлении реформирования страны: "Это Администрация президента, Верховная Рада, Кабинет министров и гражданское общество". 

Напомним, 9 июля президент Украины Петр Порошенко на встрече с представителями общественных организаций представил бывшего гендиректора Microsoft Украина Дмитрия Шимкива в качестве заместителя главы Администрации президента по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ.