Под Луганском бойцы АТО уничтожили колонну техники террористов
Фото: ЕРА

Украинские десантники из 80-го отдельного аэромобильного полка уничтожили большую колонну террористов, двигавшуюся со стороны города Суходольск в Луганск. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на заявление главы общественной организации Гражданская инициатива "Права справа" Дмитрия Снегирева.

По его словам, информация получена непосредственно с мест события членами его общественной организации, а также от украинских военных.

"80-ый отдельный аэромобильный полк львовских десантников, обороняющих Луганский аэропорт, благодаря разведданным, полученным от информгруппы "Права справа", вновь уничтожили большую колонну боевиков, следовавшую от г. Суходольска до г. Луганска", - сообщил Снегирев.

Он отметил, что украинские военные устроили засаду, и в результате удачно проведенной операции уничтожили 7 танков противника, 5 БТРов, 3 установки "Град" и около 10 машин с боезапасом.

"Потери боевиков также составили около 120-150 человек",- добавил Снегирев. Он также сообщил, что по информации источников, близких к так называемой "Луганской народной республике", "в контрразведке "ЛНР" не ожидали, что украинские военные каким-то образом получат точные данные о времени и маршруте прохождения колонн боевиков".

Напомним, силы антитеррористической операции продолжают наступление в зоне АТО.