ОБСЕ получила доказательства обстрела Украины со стороны РФ
Фото: dpsu.gov.ua

На участке отдела пограничной службы "Красная Таловка" Луганского погранотряда миссии ОБСЕ были представлены доказательства обстрела мотоманевреной группы с территории Российской Федерации, а именно с привлечением специалиста-артиллериста, где были найдены взрыватели от 122-мм снаряда и обломки от 152-мм снарядов.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, положение подрывника позволило определить направление его полета, а именно с территории России.

Во время второй встречи за круглым столом руководством Луганского пограничного отряда руководителю миссии ОБСЕ были предоставлены фото- и видеодоказательства обстрелов территории Украины со стороны РФ.

По результатам встречи руководитель миссии заверил, что у него нет сомнений в правдивости информации и доказательств, предоставленных руководством отряда. Делегация сообщила, что в ближайшее время направит отчет о проделанной работе в европейские инстанции.

Напомним, российские военные практически каждый день обстреливают позиции сил антитеррористической операции. Также на границе с Украиной РФ сосредоточила значительные армейские подразделения.