Боевики обстреляли санитарный автомобиль сил АТО из минометов
Террористы в зоне АТО

В зоне АТО террористы открыли огонь из минометов по санитарному автомобилю украинских силовиков во время эвакуации раненых с блокпоста. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Информационного сопротивления Дмитрий Тымчук.

По его словам, в результате обстрела украинская сторона понесла потери, другие подробности не сообщаются.

Кроме того, по данным Тымчука, в течение часа террористы вели минометный обстрел позиций сил АТО в районе н.п. Стукалова Балка.

Аэропорт в Луганске дважды был обстрелян из установки Град: потерь среди личного состава нет, повреждено 3 единицы техники.

"Со стороны России произведен артиллерийский обстрел блокпостов в районах н.п. Макарово и Камышное, а также дважды - позиций украинских силовиков в приграничной зоне. Потерь среди силовиков нет. Из минометов обстрелян опорный пункт близ н.п. Пески. Через три часа после обстрела эти же позиции атаковала террористическая группировка. Атака была отбита", - добавил эксперт.

Напомним, накануне силы АТО продолжили наступление на позиции террористов, в результате чего удалось освободитьдва населенных пункта и добиться значительного стратегического результата.