СНБО: За время АТО в Донбассе погибли 568 военных, ранены - 2120
Андрей Лысенко

За время проведения антитеррористической операции в Донбассе погибли 568 украинских военнослужащих, ранения получили 2120. Об этом сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по его словам, это данные по состоянию на 9:00 сегодняшнего утра. За прошедшие сутки в боях погибли шесть украинских военнослужащих, 24 ранены.

Ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции продолжаются боевые действия. Командование АТО отрапортовало о разъединении группировок ЛНР и ДНР. Однако в зоне операции наблюдается постоянное изменение оперативной обстановки, что позволяет говорить о полном и надежном разъединении группировок ЛНР и ДНР только после взятия под полный контроль сил АТО н.п. Шахтерск (и пос. Молодецкое) и\или н.п. Красный Луч, с участками трассы Н21 в этих районах.

В то же время, добровольческие батальоны Донбасс, Азов, Шахтерск и ПС совместно с бойцами Вооруженных сил Украины 10 августа провели операцию в районе Иловайска, в ходе которой понесли потери. Целью было взятие города и уничтожение укрепрайонов и блокпостов боевиков.