24 августа террористы проведут "парад" заложников - журналистка
Фото: ЕРА

Террористы ДНР намерены провести 24 августа, на День Независимости Украины, шествие украинских заложников по главной улице Донецка. Об этом на своей странице в Facebook написала журналистка Екатерина Сергацкова.

"Сегодня в ДНР сообщили, что в День Независимости Украины они устроят в Донецке парад украинских пленных. Проведут их по главной улице города: смотрите, мол, на фашистов. Честно говоря, до последнего верилось, что это очередная тупая выдумка, которую потом кто-нибудь опровергнет. Но нет. И Пургин, и совсем больной на голову Хряков сказали, что парад состоится. Причем днровцы говорят, что парад придумал Губарев, а другой источник - что разнарядка пришла прямо из Москвы", - сообщила Сергацкова. 

Напомним, по данным ООН с середины апреля и до конца июля боевики на востоке Украины похитили 717 человек, судьба 375 из них остается неизвестной. Среди похищенных 46 журналистов, 112 милиционеров, 91 солдат и пограничник, 26 представителей ОБСЕ, 22 депутата, члены политических партий и главы местных органов власти.