В плену у террористов в Иловайске 80 военных сил АТО - Семенченко
Фото: hromadske.tv

В плену у боевиков террористической ДНР в районе Иловайская остается 80 бойцов сил АТО. Об этом заявил командир батальона "Донбасса" Семен Семенченко в эфире Hromadske.tv.

"Я знаю, что 80 человек остаются в плену. Это раненые. Я не знаю, сколько погибло. Они продолжают выходить (из окружения, ред.)", - сказал он.

По словам Семенченко, котел под Иловайском - не единственный. Просто об этом случае стало известно. "Если сейчас необходимо защищать родину, надо собрать в кулак тех, кто хочет это делать, а не тех, кто будет бежать", - считает комбат.

"Отсутствует координация, ложь командования. Поэтому мы требуем четкого расследования и публичного наказания виновных", - подчеркнул Семенченко.

По последним данным СНБО, выход украинских бойцов из окружения в Иловайске продолжается.

Вечером 31 августа стало известно, что из окружения под Иловайском удалось вырваться замкомбату "Донбасса", генералу Хомчаку и командирам еще нескольких батальонов с группами своих бойцов.

По данным советника министра внутренних дел Антона Геращенко, 2 сентября еще четверо бойцов сил АТО вышли из российского окружения в Иловайске Донецкой области.