На Камчатку прибыли 270 переселенцев из Донбасса
9e29a6661c7382613f47445b8128b6af.jpg
Первая группа граждан Украины, покинувших зону боевых действий на востоке страны, прибыла на территорию Камчатского края поздно вечером, 2 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте Камчатского края.

"Всего самолетом "Оренбургских авиалиний" по маршруту Симферополь - Чита - Петропавловск-Камчатский прибыли 270 человек, в том числе 82 ребенка. В основном, это жители Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении.

Заместитель председателя Правительства Камчатского края Валерий Карпенко уверяет, что беженцев в ближайшее время обеспечат работой, жильем и необходимыми вещами. Одним из пунктов временного размещения является детский лагерь отдыха "Альбатрос" в городе Петропавловск-Камчатский. "У нас уже есть заявки от работодателей, готовых предоставить работу и жилье: от энергетиков, дорожников, строителей, учреждений медицины и образования. Эти направления остаются для нас весьма востребованными", - сказал Карпенко.

На Камчатку прибыли 270 переселенцев из Донбасса
На Камчатку прибыли 270 переселенцев из Донбасса

По квоте федеральной миграционной службы Камчатский край до конца года планирует принять до 800 граждан (примерно по 150 человек в месяц), прибывших с территории Украины в связи с военными действиями.

Напомним, ранее сообщалось, что 200 переселенцев из Луганской и Донецкой областей прибыли в Магадан.