В Донецке за минувшие сутки появились новые жертвы - мэрия
11b54a794846e802ece56d8e64c35fcd.jpg
За минувшие сутки в Донецке зафиксированы случаи ведения боевых действий на территории города, а также повреждения здания и инфраструктуры районов. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

"К сожалению, не обошлось без жертв. 15 сентября в Донецке погибли три мирных жителя и пятеро получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Сообщается, что повреждены здания и инфраструктура в Куйбышевском районе: по ул. Сигнальная, 27а во дворе произошло возгорание после попадания артнаряда; по ул. Куйбышева, 172 снарядом уничтожено имущество и повреждено здание ритуальной службы; снаряд попал по пр. Веселый, 78, возник пожар; по ул. Шведова, 44а в складском помещении уничтожены комплектующие изделия; по ул. Куйбышева, 143 в токарный завод "Гефест" попал снаряд без возгорания; по ул. Дружбы, 111 попадание снаряда без возгорания; по ул. Северодвинская, 51 попадание снаряда без возгорания. В Киевском районе в Путиловской роще возгорание в ПТУ № 67 вследствие попадания снаряда, пожарные наряды не смогли попасть к месту из-за боевых действий. В Петровском районе в жилой дом по ул. Карнавальная, 61 попадание снаряда с последующим возгоранием.

По состоянию на 9:30 в городе напряженная обстановка без активных боевых действий.

Ночь с 15 на 16 сентября в Донецке прошла относительно тихо, сообщения об обстрелах районов от жителей не поступали.