В Донецке в перестрелке между террористами убиты пять боевиков
Фото: ЕРА

В Донецке в результате столкновений между террористическими группировками убиты пять боевиков. Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Продолжается раскол в рядах террористов. В Донецке вчера произошло вооруженное столкновение между боевиками двух незаконных вооруженных формирований - Оплот и Кальмиус. Во время перестрелки были убиты пять террористов из группировки Кальмиус", - сказал он.

Также Лысенко рассказал, что СБУ в Донецкой области задержала диверсанта. "Сотрудниками управления СБУ в Донецкой области задержан гражданин Гармаш. Диверсант занимался сбором информации о перемещении военной техники и военнослужащих сил АТО в Великоновоселковском районе Донецкой области и передавал эту информацию представителям так называемой ДНР", - сказал он. По словам Лысенко, в настоящее время ведется досудебное расследование по статье 258 УК - террористический акт.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.