Боевики продолжают обстрелы сил АТО: за сутки погиб один военный
f71e4d1791c3437330b5bdf7d0158a8e.jpg

В результате обстрелов позиций украинских силовиков за минувшие сутки погиб один военнослужащий, 13 получили ранения. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

"Вчера днем в зоне проведения антитеррористической операции террористы активно обстреливали позиции украинских военных, но ночью нападения прекратились", - отметили в СНБО.

В 0:45 был зафиксирован обстрел сил АТО вблизи г. Счастье Луганской области, в 2:15 завершилась очередная неудачная попытка штурма террористами аэропорта Донецка, после чего обстрелы позиции украинских силовиков не фиксировались.

"Вчера днем наши военные отбили атаки террористов под Дебальцево, вблизи поселка Гродовка Красноармейского района и села Никишино Шахтерского района Донецкой области. В поселке Донецкое Национальные гвардейцы отбили атаку и пресекли попытку прорыва диверсионно-разведывательной группы российских наемников", - говорится в сообщении.

В районе Счастья боевики трижды обстреляли из минометов, гранатометов и артиллерии взводный опорный пункт сил АТО и Луганскую ТЭС.

"В течение суток боевых столкновений на границе не происходило. В то же время, вчера, в период с 20 до 22 часов, на участке возле н.п. Широкино Донецкой области зафиксирован полет 3 разведчиков-беспилотников в направлении Мариуполя на высоте более 1 км", - добавили в СНБО.

Ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил, что за минувшие сутки боевики совершили более 50 нападений на силы АТО.