В Донбассе террористы сформировали 4 ударные группировки - ИС
6f0f01aedf9b1de22463bb584f7093e0.jpg

На оккупированной территории Донбасса боевики закончили формирование четырех ударных группировок. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Информационного сопротивления Дмитрий Тымчук.

По его данным, сформированы следующие группировки террористов:

- Луганская (район Первомайск-Луганск-Станица Луганская);
- Горловско-Донецкая;
- Волновахско-Тельмановская;
- Новоазовская.

"В составе данных группировок, по оценкам группы "ИС", порядка 14-15 тысяч российских наемников и военнослужащих РФ, а также 10-12 тысяч боевиков из местных бандформирований", - отметил Тымчук.

В составе данных группировок зафиксирована следующая военная техника:

- 110-115 танков;
- 250-280 ББМ (боевых бронированных машин) типа БМП, БТР, МТ-ЛБ;
- 80-100 орудий ствольной артиллерии и установок РСЗО;
- порядка 500 единиц автотранспорта (от российских армейских бронированных КаМАЗов и топливозаправщиков до самодельных ган-траков - вооруженных грузовиков).

"Активно продолжается переформирование ополчения". При активном содействии российских специалистов руководство ДНР и ЛНР проводит процесс "объединения" бандформирований для создания "линейных частей и подразделений". На данный момент этот процесс не отличается успешностью ввиду крайне низкого уровня дисциплины в рядах террористов и их нежелания подчиняться единому командованию", - добавил Тымчук.

Ранее сообщалось, что в связи с проведением псевдовыборов на подконтрольной террористам территории их активность за минувшие сутки заметно снизилась.