В зоне АТО за сутки погибли 2 украинских военных, 9 ранены
Фото: ЕРА

За прошедшие сутки двое украинских военнослужащих погибли, девять получили ранения. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, на южном направлении российские войска дважды обстреляли из танков и минометов опорные пункты сил АТО возле поселка Павлополь в Новоазовском районе. Обстрелы из стрелкового и снайперского оружия зафиксированы в районе Талаковки и села Гнутово. "Во всех случаях по нападавшим был открыт артиллерийский и минометный огонь на поражение. В результате огневые точки врага уничтожены", - сказал он.

Помимо этого, позиции сил АТО были обстреляны из минометов, противотанковых ракетных комплексов и артиллерии на трассе Донецк-Мариуполь, возле поселка Гранитное, Старогнатовка, Новогригорьевка, Новая Ласпа. Позиции украинских военных в донецком аэропорту четырежды были обстреляны террористами из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. "Получив мощный огневой ответ, наемники на штурм не решились", - добавил Лысенко. Также из установок Град и минометов террористы обстреляли позиции сил АТО под Дебальцево.