При выполнении задания в зоне АТО погиб украинский военный
33b263835739040d61a829d1737b1147.jpg

Сегодня при выполнении специального задания по обнаружению и блокированию незаконных вооруженных формирований в Донбассе от полученных ранений погиб украинский военнослужащий. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, еще четверо бойцов были ранены и доставлены в медицинские учреждения.

"С целью дестабилизации ситуации в Донбассе боевики ведут огонь по мирным жителям региона. Дважды из артиллерии обстреляно Гранитное, минометами - Крымское. Информации о пострадавших мирных жителях не поступало", - отметили в пресс-центре.

Также отмечается, что украинские военные в Донецком аэропорту были обстреляны дважды в течение дня. "Наши воины огнем заставили нападавших отступить. Мы приняли дополнительные меры для усиления обороны этого стратегического объекта", - подчеркнули в штабе АТО.

Сообщается, что ситуация в районе трассы Бахмутка остается сложной. Большинство из 15 обстрелов, совершивших в течение дня боевиками, были сосредоточены на блокпостах, опорных и наблюдательных пунктах, дислоцирующихся в этом районе. Боевики вели обстрел из минометов и артиллерии. Силы АТО наносили огневые удары, подавляли огневые точки боевиков.

"На юге зоны АТО обстановка стабильная. Мы принимаем меры для уничтожения диверсионных групп противника", - добавили в штабе АТО.

Ранее сообщалось, что за вчерашний день погиб один украинский военнослужащий, пятеро получили ранения.