Делегаты от Киевской партийной организации "Народного Союза "Наша Украина" ("НСНУ") на своем собрании утвердили решение о неучастии столичной делегации во втором этапе VI съезда "НСНУ" 27 декабря 2008 года.

"Однопартийцы делегировали нас для участия в партийном форуме, а не в театрализованной церемонии окончательного погребения "НСНУ". Вместо демократической дискуссии и разработки общей позиции, на съезде готовится расправа над инакомыслящими и насильническое присоединение партии к так называемому "Единому центру", который паразитирует на "Нашей Украине", - говорится в официальном сообщении Киевской городской парторганизации "НСНУ", которым располагает ЛІГАБізнесІнформ .

"Мы - против действий, которые уничтожают "Нашу Украину" как демократическую политическую силу. Именно поэтому 27 декабря делегация Киевской городской организации не будет принимать участия в позорном спектакле, который готовится Секретариатом Президента. Мы хотим сохранить светлую память о партии, в которую вложили много усилий и части своих душ", - отмечается в сообщении.

Напомним, в субботу, 27 декабря, в Киеве пройдет второй этап VI съезда партии "НСНУ", который будет закрыт для прессы. Изначально анонсировалось, что на своем съезде "НСНУ" примет решение об исключении из рядов партии и из депутатского корпуса Верховной Рады народных депутатов, которые подписались за создание "коалиции трех" в парламенте.

Коалициада-2008: подборка новостей>>>

Более подробно о резонансных событиях читайте здесь>>>