За сутки в Донецке погибли трое мирных жителей, 8 ранены - мэрия
a5945bf3025dc19272439ac2f0bf9306.jpg

Ночь с 24 на 25 ноября в Донецке прошла крайне напряженно. Как сообщает пресс-служба Донецкого городского совета, под интенсивными обстрелами оказались Киевский, Куйбышевский, Ленинский и Петровский районы.

"В результате военных действий 24 ноября в городе погибли трое мирных жителей, еще восемь человек получили ранения различной степени тяжести. Имеются многочисленные повреждения жилых домов, инфраструктуры и коммуникаций. По состоянию на 10:30 в городе сохраняется напряженная обстановка", - говорится в сообщении.

Также в результате артобстрела аварийно-диспетчерская служба ПАО Донецкгоргаз зафиксировала новые повреждения газопроводов. В Кубышевском районе - по ул. Шахтопроходчиков, Лузина, Воинская, Картунова, Бакинских комиссаров. В Киевском районе - по ул. Панаса Мирного. Аварии локализованы.

Из-за повреждений вследствие ведения боевых действий без водо- и энергоснабжения остаются шесть котельных города. Без отопления остаются 43 здания, в том числе 34 жилых дома, две больницы, три детских сада, две школы и два предприятия. На данный момент продолжаются работы по восстановлению поврежденных систем водо- и энергоснабжения города.

Бригады ПАО Донецкгоргаз проводят работы по стабилизации давления в газопроводах города. На утро 25 ноября без газоснабжения 2910 абонентов, из них 2373 дома частного сектора, 3 многоквартирных дома и 30 предприятий.

Ранее сообщалось, что в Донецке в результате обстрела маршрутного такси утром 25 ноября погибли два человека, еще восемь ранены.