6 ноября 2008 года в 23:00 на телеканале "Украина" выйдет новый телепроект "Савик Шустер Студиос". По словам авторов программы, это будет "новая национальная игра в выборы народного президента".

В частности, как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ТРК "Украина", в новом проекте будет активно задействована аудитория из 100 украинцев, которые каждую неделю приезжают в Киев на 5 дней, и являются социологической выборкой - "фактически, моделью Украины". Ведущий проекта - Петр Мага, известный зрителям из проекта "Шустер Live" как один из ведущих.

Темами программ станут проблемы, которые сегодня делят Украину пополам. В частности, это государственные вопросы, как социальные, так и политические. Среди 100 украинцев будут избирать двух лидеров, которые будут предлагать стране свое решение краеугольных вопросов.

У этих лидеров - так называемых "народных президентов" - будет возможность избрать трех ключевых членов своего правительства и защитить перед оппонентами свой вариант решения проблемы, которая является темой программы. Интрига программы заключается в госте, который приносит на суд двух народных лидеров свою, сугубо человеческую проблему. От того, как решат ее лидеры, и зависит, кому отдаст свой голос гость.

Победителя игры будут избирать по трем критериям - голос гостя программы, голосование в аудитории и СМС-голосование, которое будет идти на протяжении программы.